Um Ihnen in unserem eShop den bestmöglichen Service zu gewährleisten verwenden wir Cookies. Erfahren Sie mehr über die Cookie-Nutzung

Direction

Acier

Services de construction

Matériaux de construction Langnau

Aellig Roland

Membre de la direction / Responsable des matériaux de construction

r.aellig@fischer-ag.ch 034 409 99 94

Bigler Michael

Consultant aux matériaux de construction

michael.bigler@fischer-ag.ch 034 409 99 85

Emmenegger Angela

Consultant aux matériaux de construction

a.emmenegger@fischer-ag.ch 034 409 99 95

Gerber Therese

Dispatcher, conseiller à la clientèle Matériaux de construction

t.gerber@fischer-ag.ch 034 409 99 88

Haas Ramon

Assistance informatique

r.haas@fischer-ag.ch 034 409 99 97

Lenz Reto

Membre de la direction

r.lenz@fischer-ag.ch 034 409 99 91

Scheidegger Monika

Administration matériaux de construction

m.scheidegger@fischer-ag.ch 034 409 99 68

Schöpfer Susanne

Consultant client matériau de construction

s.schoepfer@fischer-ag.ch 034 409 99 96

Studer Anita

Membre de la direction / Responsable des matériaux de construction

a.studer@fischer-ag.ch 034 409 99 90

Wittwer Dominic

Kaufm. Fachmann Abt. Baumaterial / Bewehrungsstahl

d.wittwer@fischer-ag.ch 034 409 99 92

Disposition

Matériaux de construction Lyssach

Acier d'armature

Atelier de pliage

Lopes Da Silva Fernando

Transformateur acier de construction

Strahm Michael

Transformateur acier de construction

Vasiljevic Zoran

Transformateur acier de construction

Wallat Remo

Transformateur acier de construction

Zürcher Walter

Transformateur acier de construction

Vêtements de travail

Service sur le terrain

Bärtschi Ruedi

Personnel de terrain matériaux de construction

r.baertschi@fischer-ag.ch 079 684 95 09

Lenz Katja

Personnel de terrain vêtements de travail

k.lenz@fischer-ag.ch 034 409 99 81

Pulfer Ulrich

Personnel de terrain acier / services de construction

u.pulfer@fischer-ag.ch 079 774 46 11

Perret Andreas

Personnel de terrain matériaux de construction

a.perret@fischer-ag.ch 079 176 35 15

Scholl Pascal

conseiller technico-commercial matériaux de construction

p.scholl@fischer-ag.ch 079 699 65 57

Atelier

Stock

Bieri Ivan

Logisticiens services de construction

034 409 99 42

Baumgartner Michael

Logisticiens services de construction

034 409 99 40

Gerber Thomas

Apprenti de la logistique

034 409 99 42

Keller Christoph

Logisticiens services de construction

034 409 99 42

Kobel Fabian

Logisticiens services de construction

034 409 99 42

Röthlisberger Nico

Logisticiens services de construction

034 409 99 42

Qerimi Besnik

Logisticiens services de construction

034 409 99 42

Tröhler Rolf

Logisticiens services de construction

034 409 99 46

Wüthrich Dominic

Logisticiens

034 409 99 45

Zaugg Ulrich

Logisticiens services de construction

034 409 99 41

Zürcher Marco

Logisticiens matériaux de construction

034 409 99 45

Chauffeurs

Aeschlimann Bernhard

Chauffeur matériaux de construction

Blaser Beat

Chauffeur matériaux de construction

b.blaser@fischer-ag.ch

Denzler David

Chauffeur matériaux de construction

Egli Karl

Chauffeur matériaux de construction

Jakob Niklaus

Chauffeur ciment

Ledermann Luca

Allrounder et chauffeur

Limacher Thomas

Chauffeur matériaux de construction

Querimi Besnik

Logisticiens services de construction

Reist Damian

Chauffeur matériaux de construction

Rothenbühler Peter

Chauffeur services de construction

Röthlisberger Peter

Chauffeur services de construction

Schenk Beat

Chauffeur services de construction

Tschanz Lars

Chauffeur services de construction

Wegmüller Bruno

Chauffeur matériaux de construction

079 208 97 44

Wiedmer Fritz

Chauffeur matériaux de construction

079 447 96 01

Zumbühl Adrian

Chauffeur matériaux de construction

079 434 32 29

Zürcher Niklaus

Chauffeur matériaux de construction

079 659 85 72

Marketing

Administration

Support informatique

Vous êtes sûr de vous?